Чему равна энергия плоского кондексатора если напряжение между его обкладками 200В а электроемкость

500 мкф 1) 100 дж2) 1 кДж3) 10 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.

W=CU²/2

W=500*10⁻⁶*200²/2=10 (Дж) - 3) 10 Дж​