Срочно!!! 40 баллов!!! Вычислите силу Архимеда, действующую на стальное тело массой 624 г,

погруженное в керосин. Плотность керосина 800 кг/м 3 плотность стали 7800 кг/м 3 , ускорение свободного падения 10 Н/кг. Ответ укажите в ньютонах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

Объяснение:

F = V * ρ * g

где V - объем жидкости, вытесненной телом, ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения.

Для расчета силы Архимеда на стальное тело массой 624 г в керосине с плотностью 800 кг/м³ нужно сначала определить объем жидкости, которую оно вытесняет. Для этого воспользуемся формулой:

V = m / ρ

где m - масса тела, ρ - плотность тела.

V = 0.000624 кг / 7800 кг/м³ ≈ 8.00 × 10^(-8) м³

Теперь мы можем рассчитать силу Архимеда:

F = V * ρ * g = 8.00 × 10^(-8) м³ * 800 кг/м³ * 10 Н/кг ≈ 6.4 × 10^(-4) Н

Таким образом, сила Архимеда, действующая на стальное тело массой 624 г, погруженное в керосин, равна примерно 0.00064 Н.