Поїзд вага якого 20МН рухається по горизонтальній ділянці шляху зі сталою швидкістю. Визначіть силу

тяги тепловоза якщо сила тертя становить 0,005 його ваги. СРООООООЧНОООООООО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Дарья.

Відповідь:

Пояснення:

по второму закону ньютона: Fтяги - Fтр = 0 (т.к. а=0), значит,  Fтяги = Fтрения = 0.005*Р Н. F тяги = 5*10^-3 * 20*10^6 = 100*10^3 = 100 кН

Ответ:

100 кН