Физика с какой силой тело давит на площадт поверхностью 2м² есле оно оказывпет лавление на 1кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.

Ответ: 2 кН

Объяснение:

Давление есть величина, равная отношению силы, действующей на поверхность, к площади этой поверхности:

p =\frac{F}{S}; F = p * S

p = 1 кПа = 10³ Па

S = 2 м²

F = 10³ Па × 2 м² = 2 × 10³ Н = 2 кН