Для подъема груза на высоту 6м можно использовать не только подъемный край но и лебедку.При подъеме

4т панели использовать лебедку коэффицент полезного действия которой 80% .Вычисли работу которая была произведена при подъеме панели (принять g=9.8 H/кг) Ответ:округли до целого числа А≈... кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ожигин Виталий.

Ответ:

А=235200Дж

Объяснение:

m=4000кг

h=6м

g=9,8H/кг

A=F*S=mgh

F=mg

S=h

A=4000кг*9,8Н/кг*6м=23520Дж

вроде так