3. Если в катушке индуктивностью 0,12 Н образуется ЭДС самоиндукции напряжением 6 V, как быстро

изменится ток? ответьте пожалуйста по быстрее срочно 20б​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

Математически это выражается следующим уравнением: ε = L * (di/dt)

6 = 0,12 * (di/dt)

di/dt = 6 / 0,12

di/dt = 50 А/с

элементарно ватсан!