2. Двигатель насоса, развивая мощность до 25 кВт, поднимает 100 м3 нефти за 8 мин на высоту 6 м.

Найдите КПД установки.

Ответы на вопрос

Отвечает Стенечкин Сергей.

Ответ:

решение на фото

Объяснение:


Отвечает Усков Никита.

Дано:

P(вып)=25 кВт=25 000 Вт

ρ=730 кг/м³

V=100 м³

g=10 Н/кг

h=6 м

t=8 мин=480 с

Решение:

η=100%*P(пол)/P(вып)

P(пол)=A/t=mgh/t=ρVgh/t

P(пол)=100*730*10*6/480=9 125 (Вт)

η=100%*9 125/25 000=37%