придумайте одну задачу записав сначала условие , а затем дано, решение( в задаче используйте СИ,

энергии все чтоб использовались) найти потенциальную энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Ксения.

Ответ:

Самолёт, скоростью 200 метров в секунду и массой 100 тонн взлетел в небо. Механическая энергия замкнутой системы равна 3000 Мега Джоуль. Найдите потенциальную Энергию.

Объяснение:

(Еп. - потенциальная энергия; Ек. - кинетическая энергия; Е - механическая энергия замкнутой системы)

Дано:

m=100т;

V=200м/с

Е=3000МДж

________

Еп.= ?

СИ:

m=100×10³ кг

Решение:

Е=Ек. + Еп.

Еп.= Е - Ек.

Ек.= mV²/2

Ек.= 100×10³×4×10⁴/2= 200×10⁷Дж= 2000 МДж;

Еп. = 3000-2000=1000 МДж

Ответ: Потенциальная Энергия (Еп.) = 1000 Мега Джоуль

Надеюсь, что помог