Тіло масою 40 г рухається за рівнянням ×=242 +3 +2t. Визначте кінетичну енергію тіла.


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ: 0,08Дж

Объяснение:

Дано:

m=40г=0,04кг

×=242 +3 +2t.

--------------------

Ек-?

Ек=mV²/2, где:

m-масса тела;

V-скорость тела

Cкорость тела равна первой производной от уравнения движения:

V=(x)'=(242 +3 +2t)=2м/с

Ек=0,04*2²/2=0,08 Дж