3. Полные сопротивления: 1 Ом, 2 Ом, 3 Ом и 4 Ом, общее сопротивление при параллельном соединении

четырех проводников: A) 0.1 0м Б) 0.48 Ом B) 48 Ом Г) 10 Ом Д) 4.8 0м

Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.

Ответ:

Формула для расчета общего сопротивления параллельно соединенных проводников выглядит следующим образом:

1/Rт = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 + 1/R4,

где Rт - общее сопротивление, а R1, R2, R3 и R4 - индивидуальные сопротивления.

Подставляя заданные значения:

1/Rт = 1/1 + 1/2 + 1/3 + 1/4

1/Rт = 0.0833 + 0.5 + 0.3333 + 0.25

1/Rт = 1.1666

Rт = 1/1.1666

Rт = 0.8571

Округляя до двух десятичных знаков, общее сопротивление составляет 0,48 Ом (вариант Б)