Как изменилась потенциальная энергия человека массой 70 кг, поднявшегося по лестнице со второго

этажа до четвертого? Высоту между этажами считайте равной 3 м. g=10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.

Ответ:

Змінилася (збільшилася) на 3600 Дж.

Объяснение:

E = mgh

Зміна висоти - два поверхи = 6 м

ΔE = mg * Δh = mg * 6 = 70 * 10 * 6 = 4200Дж.