А)вычислите силу тяжести действующая на тело массой 4 кг. б)какова сила тяжести ,действующая на

мешок картофеля массой 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Если тело неподвижно, или его движение горизонтально, равномерно и прямолинейно, то сила тяжести, действующая на чашку весов равна 
P=mg. P1=4*10=40 Н,  P2=50*10=500 Н.