На заправочный станции было 540т бензина и дизельного топлива.После продажи равных количеств

бензина и дизельного топлива на станции осталось 120т бензина и 130т дизельного топлива.сколько тонн бензина было на заправке со схемой

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

120+130=250 тонн бензина и топлива осталось
540-250:2=145 тонн бензина и топлива  продали 
120+145=265 тонн бензина было на заправочной станции 
ответ:265 тонн бензина было на заправочной станции