Чему равна скорость световой волны в среде с диэлектрической проницаемостью 2 и магнитной

проницаемостью 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Полина.

Відповідь:Скорость световой волны в среде можно вычислить по следующей формуле:

v = 1 / √(ε₀ * μ₀)

где v - скорость света, ε₀ - диэлектрическая проницаемость среды, μ₀ - магнитная проницаемость вакуума.

В данном случае, если диэлектрическая проницаемость (ε₀) равна 2, а магнитная проницаемость (μ₀) равна 3, то формула примет вид:

v = 1 / √(2 * 3)

v = 1 / √6

v ≈ 0.408 м/с

Таким образом, скорость световой волны в данной среде будет примерно равна 0.408 м/с.

Пояснення: