Визначте потужність двигуна що здійснює протягом години роботу 18000 кдж


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Формула нахождения мощности:

N=A/t, где N - это мощность, A - работа, t - время.

По условию задачи:

A = 18000 кДж = 18000000 Дж

t = 1 час = 3600 с

Подставляем в формулу и решаем:

N=A/t=18000000 Дж/3600 с = 5000 Вт = 5кВт

Ответ: N = 5кВт

ЕСЛИ Я ВАМ ПОМОГ СВОИМ РЕШЕНИЕМ, ТО ПОЖАЛУЙСТА, ОТМЕТЬТЕ МОЙ ОТВЕТ КАК ЛУЧШИЙ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Отвечает Кулиева Дана.
Дано:
t=1год=3600с
А=18000кДж=1,8*10⁷Дж
Знайти:
Р-?
Р=А/t=1,8*10⁷/3600=5000Вт