Тело массой 2 кг свободно падает с высоты 50 м без начальной скорости. Через какое время после

начала движения потенциальная энергия тела будет равна 600 Дж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрямова Анна.

Ответ: 2c

Объяснение:

Дано:

m=2кг

g=10Н/кг

h=50м

Еп=600Дж

----------------

t-?

Еп=mgh1

Отсюда высоту, на которой потенциальная энергия равна 600Дж, находим по формуле:

h1=Еп/(mg)=600/(10*2)=30м

Для достижения такой высоты, тело должно пролететь:

h2=h-h1=50-30=20м

Время, за которое пролетит тело 20м, находим по формуле:

t=√(2h/g)=√(2*20/10)=2c