тело весит в воздухе 6 Н, а в воде 4 Н. Чему равен объем этого тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

Все очень просто:сила архимеда равна=6н-4н=2н зная формулу F=gvp выводим формулу v=f/gp и подставляем в=2/1000*10 обьем=0.0002