Работа электрического поля по перемещению заряда 5 мкКл равна 15 мДж. Определите потенциал в

начальной точке, если в конце перемещения потенциал равен 1000 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Аят Розали.

A=q*U
U=Aq=15*10^-3/5*10^-6=3000 В
U=ф1-ф2
ф1=U+ф2=3000+1000=4000 B