Довжина доріжки для зльоту літака 500 м. Яка швидкість літака при зльоті, якщо він рухається

рівноприскорено і злітає через 10 секунд після старту?(срочно пожалуйста распишите полностью)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L=500м

t=10c

Знайти:

а-?

a=2L/t^2=2*500/10²=10м/с²

V=a*t=10*10=100м/с

Отвечает Богунова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

за 10 сек он пролетел 500 метров

за 1 сек он пролетел 50 метров

в часе 3600 сек

значит его скорость 50*3600= 180 000 м/час = 180 км/час