Розрахувати довжину хвилі для частоти 145мгц та частотою для довжини хвилі 70см Нужна токо

формула ответ есть

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Длина волны для частоты 145 МГц равна ≈ 2,07 м; частота для длины волны 70 см равна ≈ 429 МГц.

Объяснение:

Рассчитать длину волны для частоты 145 МГц и частоту для длины волны 70 см.

Дано:

f₁ = 145 МГц = 145·10⁶ Гц

λ₁ - ?

λ₂ = 70 см = 0,7 м

f₂ - ?

——————————————

Формула, связывающая длину волны и частоту:

\boxed{\lambda = \dfrac{c}{f}}

где:

λ - длина волны, м;

с = 3·10⁸ м/с - скорость электромагнитных волн в вакууме;

f - частота, Гц, ([Гц] = 1/[с]).

λ₁ = 3·10⁸ м/с / 145·10⁶ Гц ≈ 2,07 м

f₂ = 3·10⁸ м/с / 0,7 м ≈ 429·10⁶ Гц = 429 МГц

#SPJ1