Под действием подвешеного груза массой 300г пружина удлинилась на 4см. Это пружина удлинится на

6см,если подвесить к ней груз массой 1) 350 г 2)400 г 3)450г 4)600г

Ответы на вопрос

Отвечает Валишина Аделина.

M1*g=k*x1
m2*g=k*x2
m1/m2=x1/x2
m2=m1*x2/x1=300*6/4=450 г