4 . Мяч брошен с земли на максимальную высоту 5 м. Модуль скорости, с которой мяч достиг земли A)

20 м/с B) 4 м/с C) 10 м/с D) 6 м/с E) 8 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.

Відповідь:

h=5м

g=10м/с²

h=g*t²/2

t=√2h/g=√2*5/10=1c

v=g*t=10*1=10м/с

C) 10 м/с

Пояснення:

Отвечает Слесаренко Виктория.

Ответ:

Ответ: E.

Объяснение:

При подъёме мяча его скорость уменьшается по модулю до нуля в точке максимальной высоты. При опускании скорость мяча увеличивается по модулю до того же значения, что и при подъёме, но в противоположном направлении. Таким образом, модуль скорости мяча при падении на землю равен 8 м/с.