два конькобежца массами 60kg и 80kg отталкиваются друг от друга с силой 24 N . найдите их ускорение

.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

Ответ: 0,4м/с²; 0,3м/с²

Объяснение:

Дано:

m1=60кг

m2=80кг

F=24Н

------------------

а1-?; а2-?

Согласно второго закона Ньютона:

F=ma, где:

F-сила, действующая на тело;

m-масса тела;

а-ускорение, с которым движется тело.

Отсюда:

Ускорение первого конькобежца:

а1=F/m1=24/60=0,4м/с²

Ускорение второго конькобежца:

а2=F/m2=24/80=0,3м/с²

Отвечает Сарвилова Кристина.
Дано:
F = 24H
m1 = 60кг
m2 = 80кг
Найти:
а1 - ?
а2 - ?
F = m * a
а = F/m
Теперь мы можем найти ускорение для каждого конькобежца, разделив силу на его массу:
Ускорение первого конькобежца:
a1 = 24 Н / 60 кг = 0.4 м/с²
Ускорение второго конькобежца:
a2 = 24 Н / 80 кг = 0.3 м/с²
Ответ: ускорение первого конькобежца составляет 0.4 м/с², а ускорение второго конькобежца составляет 0.3 м/с².