Если кинетическая энергия тела массой 2 кг равна 400 Дж, то чему равен его скорость?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.

Відповідь:

Пояснення:

Дано:

m=2kg

Ek=400 Дж

Ek=\frac{m*v^{2} }{2} \\m*v^{2}=Ek*2\\ v^{2}=\frac{Ek*2}{m}  \\v=\sqrt{\frac{Ek*2}{m} } =\sqrt{\frac{400*2}{2} } =\sqrt{400} =20\frac{m}{c}

Отвечает Беденко Мирослава.
Дано:
m=2кг
Ек=400Дж
Знайти:
V-?
Eк=mV²/2→V=√(2Ек/m)=20м/с