Масса бензина, заполняющего бензобак автомобиля, равна 35,5 кг. Какова ёмкость бензобака в литрах?

Плотность бензина 710 кг/м3 (Ответ округлите до целого.)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

m=p*V= > V=\frac{m}{p} =\frac{35,5}{710}=0,05m^3=50Ответ:v=50 литров.

Объяснение:

здесь нету буквы которая выражает плотность ро, поэтому я взял р, а должно быть с хвостиком. И что это за округление такое до целого числа? не много ли?