Тело весит в воздухе 100 Н, а в пресной воде 60 Н. Найдите его плотность.


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.

Сила Архимеда 100-60=40 H

объем теда отсюда V=40/pg=40/1000*10=0.004 м3

вес тела в воздухе P=mg=pVg

p=P/(gV)=100/(10*0.004)=2500кг/м3