Данно I=0.3A t=1ч Q=324кДж R-?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлуцкий Паша.

Дано:         СИ:

I=0,3 А

t=1 ч          =3600 с 

Q=324 кДж

Найти:

R-?

Решение:

По закону Джоуля-Ленца:

Q=I (в квадрате)*Rt

R=Q/I (в квадрате)t

R=324 кДж/0,09 А*3600 с=1 Ом

Ответ:R=1 Ом.