подвешенное к тросу тело массой 10 кг поднимается вертикально. с каким ускорением движется тело.

если сила натяжения троса 118 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Ватаманюк Никита.

F=ma (2 закон Ньютона)

у нас же F=m(g+a)

F-mg=ma

a=F - mg/m

a=118-10*9.8/10

 

a=2м/с

Ответ : а=2 м/с2