Решите хоть одну. Пожалуйста. 1) В первый день мастер сделал 25 деталей. Каждый следующий день он

делал на 3 детали больше, чем в предыдущий. Укажите количество деталей сделанных мастером в k-ый день. 2) Весной на рынке стоимость огурцов каждую неделю снижается на 10% от предыдущей стоимости. С начала недели цена килограмма огурцов была равна 50 руб. Сколько будет стоить килограмм огурцов через 17 дней? Напишите пожалуйста подробно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

2) 50-100%

    x-10%

10*50/100=5руб.

50-5=45 руб. (10% скидка)

45-100%

x-20%

20*45/100=9