Помогите пожалуйста решить задачи ребят ну пожалуйста помогите))) ооочень надо третий раз уже пишу:

1) Шарик массой 10 г подвешан к пружине жесткостью 10Н/м. Определите частоту и период колебаний? 2)Амплитуда колебаний материальной точки 2 см, а максимальное значение ускорения 8 см/с в квадрате. определите циклическую частоту и период колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

F = ma ; F упр. = kx ; ma = -kx ; T = 2п(sqrt m/k) = 2*3.14*sqrt0.01/10 = 0.1884

V = 1/T = 5.3

____________

T = 2п(sqrt L/a) = 2*3.14*0.05=0.314 ; V = 1/T = 3.18