Вычислите общее сопротивление трёх параллельно соединенных лампочек, обладающих сопротивление 4,6 и

12 Ом,а также силу тока в каждой из них. Напряжение на лампах 15 в.

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

Находим общее сопротивление:

1/R= 1/4 + 1/6 + 1/12 = 1/2.

R=2 Ом

А дальше легко:

15/4=3,75 А

15/6=2,5 А

15/12=1,25 А 

Отвечает Богаевская Анна.

Надо учить законы параллельного соединенмя проводников. И на консультации ходить если не понимаешь, учителя я думаю не убьют. Там не 5/12, а 6/12 цифры поменяешь.