На тело по одной прямой действуют силы3.4.5н.Может ли равнодействующая этих сил быть равной

1;2;3;4;6;10;12;15;н

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Алина.
1) Все силы имеют одно направление, тогда Р = 3 + 4 + 5 = 12
2) силы 3 и 4 в одном направлении, а 5 в другом, тогда Р = 3 + 4 - 5 = 2
3) силы 3 и 5 в одном направлении, а 4 в другом, тогда Р = 3 + 5 - 4 = 4
4) силы 4 и 5 в одном направлении, а 3 в другом, тогда Р = 4 + 5 - 3 = 6
Итак, равнодействующая может быть равна 2,4,6,12