газ изотермически сжат от объема V1=8л до объема v2=6л.давление при этом возросло

p=4×10Па.определите первоначальное давление

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Михаил.
Р1V1=P2V2   откуда   P1=P2V2 /V1=6*4*10/8=3*10[Па]