Газ изотермически сжат от объема V1=8 л до объема V2=6 л. Давление при этом возросло на {дельта

p=4*10 в 3 степени} (Па). Определите первоначальное давление.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.

p1*V1=p2*V2 ;    p2=p1+p;         p1*V1=p1*V2+p*V2 из этого p1=p*V2/(V1-V2)=12*10в 3 степени