Тело массой 1,5 кг движется равноускоренно с ускорением ... и в момент времени 2,0 с имеет

импульс 10,5. Начальная скорость тела 4,0 м/с. Найдите ускорение. Вектор начальной скорости тела и вектор ускорения сонаправлены.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Диана.
Дано:
m=1.5 кг
t=2 с
p(t)=10.5 кг*м/с
v0=4 м/с
a-?
Решение:
p(t)=m*v -> v=p/m=10.5/1.5=7 (м/с)
v=v0+a*t -> a=(v-v0)/t=3/2=1.5 (м/с^2)
Ответ: 1.5 м/с^2.