Об'єм мідного тіла масою 17,8 кг. Густина міді 8900 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.
Дано   p= 8900 кг/м3=8,9 г/см3    m= 17800 г     V-?
Найдем объем тела   V= m/p = 17800 г/8,9 г/см3=2000 cм3