Какова масса второго груза на рычаге если первый 5 кг. первое плечо 30 см второе 50 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Дон Степан.
М=F*L
1) М=mg*L
M=50*30=1500
2) 1500= 500*m
m= 3
Ответ: 3 кг
Отвечает Станкевич Вика.
Попробуй составить пропорцию: 
5кг - 0,3м
хкг - 0,5м

Но я не уверенна