Решите срооочно!! Даны два проводника, сопротивлением r1=10 ом r2= 40 ом соединены последовательно.

Рассчитайте общее сопротивление и найдите напряжение на концах первого резистора, если сила тока в цепи равна 2а

Ответы на вопрос

Отвечает Шурбакова Анна.
Ro=R1+R2=10+40=50 I1=I2=Io=2 U1=I1*R1=2*10=20