период колебаний частиц воды равен 2с,расстояние между соседними гребнями равно 6м.определите

скорость распространения этих волн

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Ира.
 λ=vT
v=
 λ/T=6/2=3 м/с вот так