Какую скорость будет иметь тело через 20 с от начала движения, если оно движется с ускорением

равным 0,2 м/с?(Дано,решение) какой пусть из состояние покоя пройдет тело за 5с,если его ускорение 2м/с2(Дано,Решение)елосипедист ,движущийся со скоростью 3м/с ,начинает спускаться с горы с ускорением 0,8м/с2.Найдите длину горы,если спуск занял 6с(Дано,Решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Loik Kate.
1. v= v₀+at= 0,2м/сек²· 20 сек= 4 м. (v₀=0). 2. S= аt²/2 = 2м/сек²25 сек²/2= 25 м. 3. S = v₀t+at²/2 = 3 м/сек · 6 сек + 0,8м/сек² · 36сек² = 4,8 м + 28,8 м = 33,6 м. где: v - cкорость, v₀ - начальная скорость, t - время; а - ускорение, S - путь или расстояние.