амплитуда колебания пружинного маятника 15 см , частота 2 Гц запишите закон такого гармонического

колебания считая коэффициент трения равным 0

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.
Дано:
Xm=15см=0,15м
γ=2Гц
х(t)-?
 Т к гармонические колебания, то колебания тела происходят по закону синуса или косинуса. общий вид уравнения гармонических колебаний, происходящих по закону косинуса: Х=Хm×COSωt
ω=2   \pi γ, ω=2×  \pi ×2= 4  \pi
X=0,15COS4  \pi t

1 0