температура кирпича 4 кг равна 15 градусов какое количество теплоты он получил если его температура

повысилась до 215 градусов удельная теплоемкость кирпича 880 Дж кг градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
На 10 градусов 
решение 
∆T = ∆Q/( C*m) 
где С - удельная теплоемкость воды С =4.2 к Дж/С*кг 
м - масса воды = V / Ro = объем / плотность = 4 дм^3 / (1 кг/ дм^3) = 4 кг 

∆T = 168/( 4.2*4) = 10 градусов