Звуковые волны человеческого голоса имеют длину от 33 см до 4 м. определите соответствующие им

частоты колебаний. Ответ должен получится 83Гц и 1кГц

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.
Лямда=V/n(частота)
n=V/лямда=340/0.33=1030 Гц
n=V/лямда=340/4=85Гц