Определить среднюю квадратичную скорость молекул озона при нормальных условиях. Молярная масса

озона равна 0,048 кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Рома.
p=1/3*p(кислорода)*v^2при норм.условиях давление p=10^5 Паплотность р кислорода =1,42 кг/м^3 v^2=3p/p(кислорода)v=корень из (3p/p(кислорода))v=корень из(3*10^5/1,42) =460м/с