ДАЮ 20 БАЛЛОВ! вес алюминиевого изделия 15 Н(ньютон), а в воде 9,5 Н. Определите плотность

алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Егор.
Дано Po=15 Н     P=9,5 Н        p- ?

P=Po+p1*g*V 

V=(P-Po)/p1*g=

p=m/g=Po/g*V= p1*Po/(Po-P)=1000*15/5,5=2727 кг/м3