Сколько колебаний совершил математический маятник за 30 секунд ,если частота его колебаний равна

2Гц? Чему равен период его колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Новосельский Кирилл.
Период:T=1/частоту=1/2=0,5с.
T=t/N
Выразим N(кол-во колебаний)
N=t/T
N=30/0.5=60
Ответ:60.0,5с.