Сила тока у лампы = 0,22 Ам Время - 10 сек Найти: Величину заряда


Ответы на вопрос

Отвечает Паробщук Макс.
I =   \frac{q}{t}  ------------------> q = I * t

I - сила тока ( 0,22 А )
t - время ( 10 с )

й = 0,22 * 10 = 2,2 Кл