частота световых колебаний равна 4*10^14Гц. определить длину волны этого излучения в алмазе.

абсолютный показатель преломления алмаза 2.42

Ответы на вопрос

Отвечает Свирская Марина.
L=c/v*n=3*10^8/4*10^14*2,42=3,1*10^-7 м