электрон влетает в однородное магнитное поле со скоростью 10000 км/с и движеться по окружности

радиусом 2 см. Какова магнитная индукция поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Томирис.
А-ускорение, в-скорость, Р-радиус, м-масса, q-заряд, В-вектор магн. индукции. F-сила, Fl-сила Лоренса
Из таблицы:
масса электрона ме=9.1*10 в -31 степени
заряд электрона куе=-1.6*10 в -9 степени
Fl=q*в*В
F=m*a
а=в (квадрат) \Р
Подставляем:
Ф=мв (квадрат) \Р
мв (квадрат) \Р=q*В*в
Теперь подставляй числа;) удачи:)