пешеход прошел 8 км со скоростью 4км ч какой путь может пройти лыжник если его скорость в 2 раза

больше скорости пешеходо а время движения в 2 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Купкин Игорь.
S=t*U
8=4*x
x=2 (часа) двигался пешеход
4*2*2/2=x
x=8
Ответ 8 км